Lunedì 25 ottobre dalle ore 8.30 alle ore 12.30 è indetta un’assemblea sindacale dell’OS Flaica CUB per le lavoratrici e i lavoratori di cooperativa e non si garantisce pertanto regolare erogazione dei servizi al pubblico - Mercoledì 27 e venerdì 29 ottobre la Biblioteca di Chimica Ponzio aprirà con orario ridotto 14.00-18.00

Personale

Area servizi bibliotecari del Polo Scienze della Natura: responsabile Viviana Mandrile

 

Il personale dell'Area è organizzato per attività

 

Sezione Acquisizioni: responsabile Katia Blanc 

 

Nome

Telefono

Mail

Diana Di Berardino

0116702007

diana.diberardino@unito.it

Laura Gena

0116707063

laura.gena@unito.it

Barbara Martin

0116708194

 

barbara.martin@unito.it

Giulia Scarcia

0116702864

giulia.scarcia@unito.it

 

Sezione Gestione delle Collezioni: responsabile Cristina Ferrus 

 

Nome

Telefono

Mail

Emilia Cianci

0116705183

emilia.cianci@unito.it

Loredana Diana

0116707063

loredana.diana@unito.it

Franco Estivi

0116705977

franco.estivi@unito.it

Daniele Grigion

0116704612

daniele.grigion@unito.it

Silvia Idrofano

0116707156

silvia.idrofano@unito.it

 

Sezione Servizi al pubblico: responsabile  Viviana Mandrile (interim)

 

Nome

Telefono

Mail

Daniela Cabiati

0116702032

daniela.cabiati@unito.it

Alessandra Fenoglio

0116705978

alessandra.fenoglio@unito.it

Alessia Frasson

0116704603

alessia.frasson@unito.it

Laura Garbolino

0116702845

laura.garbolino@unito.it

Giuseppe Semeraro

0116702844

giuseppe.semeraro@unito.it

Antonella Taragna

0116702846

antonella.taragna@unito.it

Enrico Tichelio

0116708353

enrico.tichelio@unito.it

Laura Valente

0116705924

laura.valente@unito.it